«Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров»: в 1-м МОК пройдёт тематический День открытых дверей в рамках участия в городском конкурсе «Духовные скрепы Отечества»

Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!

Только раз в году Первый Московский Образовательный Комплекс дарит возможность соприкоснуться всем желающим с самобытным творчеством народных мастеров, которое по праву является предметом национальной гордости России.

В программе:

- Интерактивное занятие и мастер-класс по дизайну среды с элементами фольклорной викторины

«Сказочный сундучок»

преподаватель ДО Халилова О.В. Факультет «Реклама»

- Интерактивное занятие и мастер-класс «Маникюр в стиле импрессионизма Моне»

преподаватель Маркова О.Ю. Факультет «Прикладная эстетика»

- Мастер-класс по фигурному плетению волос с элементами музейной игры «Коса-девичья краса»

преподаватель Ильина С.А. Факультет «Прикладная эстетика»

- Интерактивное занятие и мастер-класс «Витражная техника в культуре народов России»

преподаватель Томак Е.Ю. Факультет «Художественные ремесла»

- Интерактивное занятие и мастер-класс «Батик в традициях народного костюма» Толубаева А,

преподаватель Самсонова Н.С. Факультет «Дизайн»

- Интерактивное занятие и мастер-класс «Пиктореализм в фото»

преподаватель Константинов В.А. Факультет «Реклама»

- Интерактивное занятие и мастер-класс по изготовлению открытки «Орнаменты осени в культурах народов России» преподаватели Бирюкова Т.А., Колесникова Г.Г. Факультет «Реклама»

- Выставка творческих работ объединений ДО СП «Школа», Факульет «Реклама»

преподаватели Гореченкова Н.В, Токарева О.Ю., Халилова О.В., Мартынова Л.М. Ильина Е.Г.

Тел. для справок: +7(499) 478-24-80