Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
14.05.18
18 мая 2018 года в 15.00. состоится заседание комиссии по ведению переговоров по заключению коллективного договора, по адресу ул.Тихомирова, д.10, стр.1., кабинет №201
08.05.18
В рамках празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ и IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», учащиеся начальной школы возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери» на Аллее Мира (сквер 50-летия ВЛКСМ).
23.04.18
20 апреля, в рамках всероссийского спортивного соревнования школьников «Президентские состязания», в блоке начальных классов прошёл муниципальный этап среди семи команд первоклассников СВАО.
23.04.18
В ходе проекта «Письма животным» организуется переписка детей с интересующими их животными, в том числе с редкими и исчезающими видами, включёнными в приоритетный проект «Дикая природа России: сохранить и увидеть», в результате которой животные им отвечают. Лучшие письма по итогам отбора включаются в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».
01.04.18
Создание мини – музеев в детском саду является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства. Дошкольники способны воспринимать и оценивать реальное и воображаемое, сюжеты старины и современности. Конечно, в условиях детского сада невозможно создать экспозиции, соответствующие требованиям музейного дела. Поэтому мы назвали их «мини-музеями». Часть слова «мини-» в нашем случае отражает и возраст детей, для которых они предназначены, и размеры экспозиции, и определенную ограниченность тематики. Первое место поделили 2 группы: №3 (ЗПР) и №5 (младшая)
27.03.18
23 марта в блоке начальных классов состоялся ежегодный традиционный праздник первоклассников «Прощай, Азбука!»
15.05.18
24 мая 2018 года на базе блока начальных классов (Тихомирова, 10А) состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!