Физико-математическая школа

Первого Московского Образовательного Комплекса

При поддержке Московского регионального отделения
общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»

и участии преподавателей и студентов МГТУ имени Баумана

Физико-математическая школа – это уникальная возможность получить глубокие знания и необходимые умения в области математики, физики и информатики, которые помогут вам успешно обучаться в технических вузах, получить степень бакалавра и впоследствии стать инженером-конструктором, инженером-механиком, инженером-строителем, инженером- программистом и т.д.

Телефоны:

Гребнева Елена Анатольевна

• +7 (499) 476-65-72 (кабинет №119)
  • +7 (916) 293-10-97

Сегодня время инженеров!

Инженер – это открыто светящийся интеллект, это свободный и необидный юмор, это легкость и широта мысли, непринужденность переключения из одной инженерной области в другую и вообще, от техники к обществу, к искусству.

Затем, - это воспитанность, тонкость вкусов; хорошая речь, правильно согласованная и без сорных словечек; у одного – немножко музицирование; у другого – немножко живопись; и всегда у всех – духовная печать на лице

Александр Исаевич Солженицын

Деятельность физико-математической школы предполагает:

Учебные занятия в соответствии с программой физико-математической школы по дисциплинам

Кружки и лаборатории: 1. Робототехника и мехатроника; 2. Физико-техническое конструирование; 3. Основы программирования для робототехники; 4. Промышленный дизайн.

Лекторий: лекции ведущих ученых МГТУ им. Баумана

Открытый интеллектуальный марафон: физико-математические бои, интеллектуальные викторины, научно-практические конференции, выставки технического творчества

Формат Название документа Размер файла
Положение о ФМШ 730 Kb