В знак светлого праздника Рождества Христова на сцене СП «СОШ» состоялась постановка спектакля «Щелкунчик» 08.01.18

8 января на сцене СП «СОШ» 1-го МОК, по адресу ул. Тихомирова д.10 состоялась постановка спектакля «Щелкунчик» в постановке учащихся воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского в Раеве. Кроме театрализации эпизодов классической сказки Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» ребята воспроизвели сценки русских рождественских колядок и хороводов. Таким образом и исполнители и зрители побывали в настоящем сказочном мире, где они дружно сразились с войском мышиного короля и одержали общую победу. А театрализация русских народных традиций ещё раз напомнила об одном из главных христианских праздников, установленного в честь рождения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.