В ходе реализации Городского проекта ДОгМ «Профессиональное обучение без границ» на базе отделения «СОШ» состоялся первый выпуск школьников обучающихся по рабочим профессиям 03.07.17

В последний день июня обучающиеся получили свои первые документы о профессиональном обучении. Это свидетельства о профессии «Фотограф», «Оператор ЭВМ», «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Мастер маникюра».

Это обучение по профессии, поэтому все происходило по-взрослому: подготовка портфолио, коллекции творческих работ, проектов, а затем их защита на квалификационном экзамене. И представители работодателей на экзамене. Ребята сильно волновались, но очень грамотно представили результаты своей годовой работы. В этом большая заслуга преподавателей с факультетов комплекса: Марковой О.Ю., Гусевой А.В., Мартыновой Л.М., Константинова В.А., Зорина Н.В. Они профессионально, кропотливо вели ребят к этому результату. У ребят не только проходили занятия в аудитории, но была учебная практика, экскурсии по разным направлениям, они посещали дни открытых дверей на факультетах комплекса.

Это был первый наш опыт. И мы не сомневаемся, что это успешный опыт, что ребята из разных школ получили нужные для своей жизни профессиональные компетенции.