Обучение рабочим профессиям в ГБПОУ «1-й МОК» 28.06.18

Получить рабочую профессию или должность служащего в «1-й МОК» можно, ещё не закончив школу. Как? Очень просто! Если есть интерес к определенной сфере деятельности, можно выбрать профессию и получить конкретные практические навыки и квалификационный разряд по выбранной профессии.

В этом году в ГБПОУ «1-й МОК» школьники города Москвы обучались по четырем профессиям: фотограф, мастер маникюра, оператор ЭВМ, исполнитель художественно-оформительских работ. По двум профессиям ребята уже сдали квалификационный экзамен и получили свидетельство о профессии. И недавно завершились экзамены по профессиям оператор ЭВМ и исполнитель художественно-оформительских работ. На квалификационном экзамене будущие операторы ЭВМ представляли проекты, в которых они применили навыки работы с разными офисными программами, навык по разработке сайтов, по настройке и обслуживанию аппаратного обеспечения и операционной системы персонального компьютера. Оформители представляли портфолио. Это творческие работы, выполненные в течение всего учебного периода. Здесь школьники продемонстрировали умение выполнять подготовительные, шрифтовые и оформительские работы.

С уверенностью можно сказать, что школьники освоили азы профессии. Они настолько интересно представляли результаты своего обучения и труда, что не оставалось сомнения, что из этих девчонок и мальчишек выйдут настоящие профессионалы!