Первый Московский Образовательный Комплекс – как образовательная экосистема. Статья из газеты: Властная вертикаль Федерации № 3/2017/

Для 1-го МОК образовательная экосистема представлена следующими интегрированными средами (структурными элементами): информационно-коммуникационной, профессионально-технологической, социально-образовательной средой. Ресурсы образовательной экосистемы 1-го МОК создают условия для максимально полной реализации возможностей и потребностей обучающихся всех уровней образования, их развития и воспитания.