Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Безопасность дорожного движения

Систематически в ГБПОУ «1-й МОК» проводится разнообразная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению правил дорожного движения среди обучающихся. Данная деятельность нацелена на формирование у обучающихся устойчивых компетенций безопасного поведения на улицах и дорогах а также воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сформированная за годы система работы в Комплексе направлена на решение следующих задач:

• Повысить активность детей и родителей к пропаганде ПДД и обеспечению безопасного образа жизни;
  • сформировать у обучающихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения ПДД;
  • применять современные формы и методы обучения и воспитания детей, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах, дорогах и во дворах;
  • создать методическую копилку инноваций педагогов школы, разработать методические рекомендации для проведения классных часов и занятий по ПДД.

При подготовке внеклассных мероприятий учитываются разные факторы: возраст учащихся, актуальность и доступность темы, подбор наглядного и предметного материала, литературы. Как известно, чем разнообразнее формы работы учителя по обучению детей ПДД и поведению на дороге, тем активнее эти правила будут входить в привычку каждого учащегося.

06.09.17
В первый месяц учебного года в школах 1-го МОК проводятся уроки безопасности и профилактические беседы по предупреждению мер травматизма детей на объектах транспорта «Безопасная дорога домой».
обновлено: 07 сентября 2017