Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник ШНТ. Победитель рейтинга "Балльно-информационная система" 2015/2016 учебного года
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северо-Восточный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Историческая справка

    Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами, включая законодательные, Российской Федерации и города Москвы, осуществляет Департамент образования города Москвы.

    Полное наименование Учреждения на русском языке - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс».

    Сокращенное наименование Учреждения на русском языке – ГБПОУ «1-й МОК».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    127282, Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1

  • Местонахождение филиалов:

    Дошкольное образование

    Структурное подразделение "Детский сад"

    Адрес г. Москва, ул. Тихомирова, д.13, корп.2

    Руководитель: Долгих Маргарита Михайловна

    Телефон: +7(499) 476-25-89 ;

    E-mail: dmm@artcollege.ru


    Адрес г. Москва, ул. Тихомирова, д.13, ул. Тихомирова, д.13, корп.1

    Руководитель: Рябова Ольга Владиславовна

    Телефон: +7(499) 478-17-31


    Адрес г. Москва, Заревый проезд, д.8, кор.2

    Руководитель: Колотилина Надежда Николаевна

    Телефон: +7(499) 478-11-09 ; +7(499) 975-15-67

    E-mail: konn@artcollege.ru


    Руководитель: Оводова Ольга Михайловна

    Адрес г. Москва, ул. Тихомирова, д.8

    Телефон: +7(499) 478-11-09 ; +7(499) 975-15-67

    E-mail: dmm@artcollege.ru


    Основное и среднее образование

    Структурное подразделение "Cредняя общеобразовательная школа"

    Руководитель структурного подразделения «СОШ»: Насонова Анна Андреевна
    Исполняющий обязанности руководителя структурного подразделения «СОШ»: Бобович Лариса Васильевна
    Адрес: г. Москва, ул. Тихомирова 6, 10, 10a
    Телефон: +7 (499) 478 18 02

    Профессиональное образование
    Структурное подразделение "Колледж"
    Подразделение факультет "Дизайн"
    Руководитель: Иванова Ольга Владимировна
    Адрес: г. Москва, ул. Стартовая, д.1, корп.2
    Телефон: +7(915)132-88-98

    Подразделение Факультет "Художественных ремёсел"
    Руководитель: Лыс Борис Леонидович
    Адрес: г. Москва, Мурманский пр., д.8
    Телефон: +7(495)615-07-82
    Факультет "Культуры и искусства"
    Руководитель: Соколова Марина Николаевна
    Адрес: г. Москва, 2-й Спасоналивковский пер., д.3, стр.6
    Телефон: +7(495)951-42-57

    Факультет "Прикладная эстетика"
    Руководитель: Герасимова Галина Васильевна
    Адрес: г. Москва, ул. 3-й Стрелецкий пр-д, д. 3
    Телефон: +7(495)689-41-88

    Факультет "Ресторанного бизнеса"
    Руководитель: Кузьминова Татьяна Николаевна
    Адрес: Москва, Мурманский проезд, дом 10, дом 12, м. «Алексеевская»
    Телефон: +7(495)615-27-82

    Факультет "Предпринимательство и информационные технологии"
    Руководитель: Пашохонова Елена Евгеньевна
    Адрес: Москва, Староватутинский проезд, дом 6, дом 8 стр.1
    Телефон: +7(499)184-20-27

    Факультет "Реклама"
    Руководитель: Павлов Игорь Вадимович
    Адрес: Москва, ул Тихомирова д. 10, к. 1
    Телефон: +7(499)798-30-71

  • Контактные телефоны:

    +7 (499) 798-30-70, +7 (499) 478-24-80

  • Адреса электронной почты:

    spo-1mok@edu.mos.ru

  • Режим

    Учебные подразделения Комплекса работают с понедельника по пятницу.

    Дни открытых дверей проходят по субботам.

    Анонсы о проведении систематически публикуются в разделе "Объявления" на главной странице сайта.

    Режим дня отделения "Детский сад":

    Заревый пр-д, д.8, корп.2 ;

    ул. Тихомирова, д.13, корп.1 ;

    ул. Тихомирова, д.8 ;

    ул. Тихомирова, д.13 корп.2 .

    Режим дня отделения "СОШ"

    ул. Тихомирова, д.6 ;

    ул. Тихомирова, д.10 А;

    ул. Тихомирова д.10

    Режим дня и расписание занятий отделения "Колледж"

    факультет "Реклама": ул. Тихомирова, д. 10, корп.1 ;

    факультет "Дизайн": ул. Стартовая, д.1, корп.2 ;

    факультет "Предпринимательство и информационные технологии": Староватутинский пр-д, д.6, Староватутинский пр-д, д.8, корп.1 ;

    факультет "Культуры и искусства": ул. Докукина, д.16, стр.2 ;

    факультет "Художественные ремёсла": Мурманский пр-д, д.8 ;

    факультет "Ресторанный бизнес": Мурманский пр-д, д. 12 ;

    факультет "Прикладная эстетика": 3-й Стрелецкий пр-д, д.3

    Формат Учебные графики С/П "СОШ" Размер файла
    Годовой календарный учебный график на 2016-2017 учебный год 1,99 Mb
    Годовой календарный учебный график структурного подразделения "Средняя общеобразовательная школа" на 2015/2016 учебный год 1,4 Мb

    Режим и расписание занятий объединений дополнительного образования

    Режим и график горячего питания / ежедневное меню для воспитанников и обучающихся

  • График работы

    Рабочее время - с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

    График работы представителей администрации, специалистов и служб.