Система менеджмента качества

Для реализации Образовательной миссии и выполнения основных задач в области качества руководство
ГБПОУ «1-й МОК» (Комплекса) провозглашает:
ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

1. Изучение и учет требований потребителей образовательных услуг Комплекса в системе общего образования, допрофессиональной подготовки и профессионального образования.
  2. Повышение качества образовательной деятельности на основе:
    • создания практико-ориентированной образовательной среды;
    • совершенствования учебно-методического, материального-технического и информационного обеспечение учебного процесса;
    • внедрения новых образовательных технологий;
    • укрепление связей учебного процесса с запросами и требованиями работодателей;
    • повышение квалификации педагогических кадров;
    • совершенствования воспитательной работы;
    • развития взаимовыгодного сотрудничества с партнерами (организациями, осуществляющими образовательную деятельность, работодателями);
    • проведения мониторинга качества обучения, а также их удовлетворенности качеством образовательных услуг.
  3. Лидерство руководителей всех уровней в обеспечении единства целей и направленности деятельности Комплекса в вопросах качества.
  4. Вовлечение всех членов коллектива в процесс постоянного повышения качества образовательных услуг.
  5. Персональная ответственность каждого сотрудника за качество своего труда.
  6. Создание атмосферы сотрудничества и доверия между педагогическими работниками и обучающимися.
  7. Повышение эффективности управления деятельностью и ресурсами Комплекса на основе процессоного подхода.
  8. Постоянное и целенаправленное совершенствование системы менеджмента качества.
  9. Систематический анализ и оценка потенциала Комплекса и результатов деятельности.
  10. Создание благоприятного климата и необходимых условий для продуктивной и творческой деятельности сотрудников всех структурных подразделений Комплекса.

Руководство Комплекса берет на себя обязательства по обеспечение соответствия и постоянному повышению результативности системы менеджмента качества, принимает на себя ответственность за создание условий, необходимых для достижения Целей в области качества, обеспечивает понимание, проведение и внедрение настоящей Политики на всех уровнях Комплекса. Положения данной Политики являются обязательными принципами, направлениями к деятельности сотрудников структурных подразделений Комплекса, входящих в область применения системы менеджмента качества.

Формат Название документа Размер файла
Политика в области качества 287 KB