Учебные отделения «СОШ» и «Колледж» провели пожарно-тактическое занятие совместно с Управлением по СВАО Департамента по делам ГО, ЧС и ПБ и 22-м отрядом ФПС

21 сентября, на базе учебного отделения «СОШ» ГБПОУ «1-й МОК» по адресу: ул. Тихомирова,10 с привлечением факультета «Реклама» и СОШ по Тихомирова, 6 прошло совместное с пожарными и спасателями СВАО пожарно-тактическое занятие. В процессе этого важного мероприятия был реализован план-сценарий штаба по делам ГО и ЧС 1-го МОК, в соответствии с которым в зданиях сработала пожарная сигнализация, а затем была проведена эвакуация школьников, студентов и сотрудников из учебных зданий с демонстрацией использования самоспасателей и с выводом и выносом «пострадавших». Общий сбор эвакуированных был организован на спортивной площадке школы по адресу Тихомирова, 10, там же был развернут пункт оказания помощи «пострадавшим» силами санитарных звеньев.

На территорию школы одновременно с завершением эвакуации прибыли автоцистерна и коленчатый подъемник 22 ПСО ФПС, а также спецавтомобиль аварийно-спасательного отряда № 3. Сразу же было было организовано взаимодействие с нашими нештатными формированиями. Затем пожарные и спасатели продемонстрировали оперативные действия по спасению людей из горящего здания с использованием коленчатого подъемника, альпинистского снаряжения и спасательного инструмента.

Весь ход занятия комментировался представителем Управления и начальником штаба.