Международный бакалавриат

В феврале 2015 года Первый Московский образовательный комплекс стал участником проекта Департамента образования г. Москва: «Москва: международная школа качества!».

Цель проекта — поддержка школ, реализующих программы Международного Бакалавриата.

В этой связи в Комплексе была проделана многогранная работа по подготовки подразделения к столь масштабному проекту по 5 направлениям:

1. философия,
  2. руководство и структура,
  3. ресурсы и поддержка,
  4. учебный план и совместное планирование,
  5. преподавание и оценивание.

В апреле 2016 года Первый Московский Образовательный Комплекс подаст заявку на соискание статуса кандидата Профессионально ориентированной программы Международного бакалавриата (IB).

Организация Международного Бакалавриата (IBO) - это международная некоммерческая организация, имеющая консультативный статус в ЮНЕСКО и Совете Европы - лидер в области международного образования. Подробнее на сайте: ibo.org

Что такое образование по системе Международного бакалавриата (IB)?

Cовокупность программ Международного бакалавриата (IB), предназначенная для учащихся в возрасте от 3 до 19 лет, является уникальной благодаря ее высоким академическим и личностным требованиям. Программы IB ставят перед учениками сложные цели: добиваться отличных успехов не только в учебе, но и в развитии личности. Целью системы IB является привить стремление к учебе на протяжении всей жизни, характеризующееся энтузиазмом и сопереживанием.

IB стремится помочь школам воспитать всесторонне развитых учащихся, которые реагируют на вызовы с оптимизмом и
ищут нестандартные подходы, уверены в себе, принимают высоконравственные решения, разделяют идею общности людей во всем мире и готовы применить полученные знания на практике в сложных и непредсказуемых ситуациях.

Образование по системе Международного бакалавриата:

• фокусируется на учащихся — ориентированные на ученика программы IB стимулируют здоровые взаимоотношения, моральную ответственность и дают возможность проявить себя;
  • разрабатывает эффективные подходы к преподаванию и обучению программы IB преподаются учителями, которые помогают ученикам формировать взгляды и навыки, необходимые для академического и личного успеха;
  • работает в глобальном контексте программы IB углубляют понимание языков и культур и исследуют глобально значимые идеи и проблемы;
  • охватывает значительный объем материала программы IB предлагают широкие и сбалансированные, концептуальные и интегрированные учебные планы.

Координатор Дипломной Программы
International Baccalavreate
Биржакова Ирина Александровна

Тел. +7 (926) 37-37-817

E-mail: birzhakova@artcollege.ru

Краеугольным камнем всех программ является профиль учащегося IB. Ученики IB стремятся быть любознательными, знающими, думающими, общительными, принципиальными, открытыми, заботливыми, решительными, гармонично развитыми и анализирующими. Эти качества представляют собой широкий спектр человеческих возможностей и функций, которые выходят за рамки интеллектуального развития и достижений в учебе.

Что такое Профессионально ориентированная программа Международного бакалавриата?

Профессионально-ориентированная программа IB (CP) предназначена для учащихся, заинтересованных в получении профессионально- ориентированного образования на русском и английском языках. Она обеспечивает им хорошую базу для их дальнейшей учебы, а также готовит их к успешной трудовой деятельности.

Профессионально – ориентированное обучение – учащихся знакомят с практическими реальными подходами к учению, предназначенными готовить их к учебе в высшем учебном заведении, к прохождению стажировки или производственной практики или к работе в выбранной профессиональной сфере.

Диплом IB международное подтверждение полученной профессии и владение английским языком.

Программа CP позволяет учащимся:

• продолжать обучение по выбранному профилю и готовиться к будущей профессии;
  • объединять академические дисциплины со своими личными и профессиональными интересами и навыками;
  • получать образование, которое изменит общество к лучшему;
  • мыслить критически и творчески;
  • четко и эффективно общаться в различных ситуациях;
  • эффективно работать самостоятельно и в сотрудничестве с другими;
  • рассматривать новые перспективы и другие точки зрения;
  • развивать большую уверенность в себе и самосознание;
  • демонстрировать высокий уровень настойчивости, гибкости и живости ума;
  • обладать интернациональным и глобальным мышлением;
  • применять полученные знания в реальных сценариях и ситуациях.

Подробная информация о Профессионально-ориентированной программе IB в брошюре.

Официальный сайт Международного бакалавриата: www.ibo.org

Международный Бакалавриат в 1-МОК: www.mb-1mok.ru

Формат Название документа Размер файла
Буклет 1-МОК: Бакалавриат 802 Kb