Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лингвистический центр

Координатор Лингвистического Центра
Биржакова Ирина Александровна

Тел. +7 (926) 37-37-817

E-mail: birzhakova@artcollege.ru

Сегодня Россия является активным участником мирового политического, экономического и, конечно, образовательного сообществ. Нельзя не признать важность и языковой интеграции. Изменились требования не только на уровне профессиональной компетенции, но и на уровне профиля ученика школы. Владение английским языком - неотъемлемая составляющая образования, как состоявшегося, так и молодого специалиста. Для успешного освоения языка Лингвистический Центр в «Первом Московском Образовательном Комплексе» предлагает авторские программы, профессиональных преподавателей и современные аудитории.

Для детей от 6 лет мы разработали уникальный годовой авторский курс - «Английский через музыку», в течение которого в игровой форме дети знакомятся с фонетическим строем английского языка: отрабатывается и закрепляется правильное произношение, дети осваивают транскрипцию и правила чтения, что в дальнейшем во многом облегчает изучение английского языка. Для школьников с 1-11 класс разработаны программы, которые прекрасно дополняют школьный курс и компенсируют недостаток разговорной практики.

Так же мы открываем набор в группы для взрослых (18+) разного уровня подготовки: от нулевого (beginner - A1) до продвинутого (advanced - С1). В том числе, будет представлен курс бизнес английского.

Преподавание ведется по учебным пособиям исключительно британских издательств. Огромное внимание уделяется разговорной практике, расширяется лингвострановедческий кругозор, активно ведется сотрудничество с проектом Международного Бакалавриата - www.ibo.org. С сентября 2015 года запланирована реализация программ по подготовке детей к сдаче международных Кембриджских экзаменов.

Успешное изучение любого иностранного языка невозможно без постоянного взаимодействие с языковой средой. Мы организуем дополнительные мероприятия на английском языке: семинары и встречи с носителями языка; проектные работы: презентации, спектакли; культурный обмен со студентами из других стран; посещение тематических выставок и встреч; просмотр фильмов на английском языке. С января 2015 года началась реализация дистанционного международного проекта Pen-Pal Club совместно с Myton School (www.mytonschool.co.uk), Великобритания.

Занятия проходят в здании школы №1380 (Тихомирова 10), в здании школы 274 (Тихомирова, д.6), в здании технологического колледжа №14 по адресу Тихомирова 10, корп 1.

Дополнительную информацию о Лингвистическом Центре и проекте Международного Бакалавриата можно получить: