Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Центр профессиональных квалификаций

Руководитель ЦПК

Насонова Анна Андреевна

Тел. +7(495) 953-14-26

E-mail: nasonaa@artcollege.ru

О Центре

Целью деятельности Центра профессиональных квалификаций Первого Московского Образовательного Комплекса является обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов различных областей экономики с учетом актуальных и перспективных потребностей рынков труда.

В связи с этим, задачами Центра являются:

- обеспечение практико-ориентированного обучения слушателей Центра путем реализации коротких программ, составленных на основе профессиональных стандартов, квалификационных справочников и требований работодателей;

- разработка учебно-методического сопровождения реализуемых программ, направленных на освоение и совершенствование профессиональных квалификаций;

- поддержка профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций путем получения первичной профессиональной подготовки, профессионального консультирования и организации профессиональных проб;

- расширение и развитие сотрудничества с работодателями, в том числе в области создания сертификационных площадок.

Для достижения целей и решения поставленных задач Центр осуществляет следующие виды деятельности:

1. Образовательная деятельность по реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

2. Мониторинг потребностей территориальных рынков труда в подготовке, переподготовке и повышении квалификации по профессиям рабочих (должностям служащих).

3. Учебно-методическая деятельность.

4. Организация деятельности по оценке квалификаций.

5. Взаимодействие с работодателями.

6. Оказание услуг в области профессиональной ориентации, самоопределения и профессиональной адаптации.

Социальные партнёры

Московское региональное отделение Общероссийская Общественная Организация «Союз машиностроителей России»

Федерация Рестораторов и Отельеров («ФРИО»)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет дизайна и технологии»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (ФГБОУ ВПО «РГУТиС»)

Центр инжиниринга и промышленного дизайна (ООО «Реактор»)

Вернуться к содержанию ^

Контактные телефоны специалистов Центра профессиональных квалификаций:

Адрес: г. Москва, 2-й Спасоналивковский пер.,д.3 стр.6 (территориально м. Октябрьская, Полянка)

Контактные лица: руководитель структурного подразделения "Центр профессиональных квалификаций", к.п.н.

Насонова Анна Андреевна

тел.+7(495)953-14-26; +7(925)713-73-51;

Методист структурного подразделения "Центр профессиональных квалификаций", к.с.н.

Коновалова Галина Викторовна,

+7(495)953-14-26; +7(926)695-06-72

Формат Название документа Размер файла
Положение о Центре профессиональных квалификаций 1,88 Mb