Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Формат Название документа Размер файла
Положение о государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших программы среднего профессионального образования 6,93 Mb
План мероприятий по психологической подготовке обучающихся к ГИА на 2016-2017 учебный год 182 Kb
Результаты Государственной итоговой аттестации (ГИА-9) / (ГИА-11) за 2015-2016.г. 625 Kb
Результаты Государственной итоговой аттестации (СП "Колледж") за 2015-2016.г. 471 Kb
Результаты государственной итоговой аттестации учащихся 11-х классов 2015 г. 303 Kb
Результаты государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов 2014 г. 969 Kb

Проект расписания проведения ГИА в 2017 г.

Организация ГИА для участников с ОВЗ

Итоговое сочинение (изложение)

ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью

Места регистрации и образцы заявлений

Информирование о результатах ГИА

Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Государственная экзаменационная комиссия

• ege.edu.ru Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена
  • fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений (ЕГЭ, 9 класс - экзамен в новой форме)
  • it-n.ru Портал на котором размещены спецификации, кодификаторы и демонстрационные варианты экзаменационных работ для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы по 7 предметам: русскому языку, алгебре, геометрии, физике, химии, биологии, географии, а также варианты прошлых лет.
  • uchimcauchitca.blogspot.ru Образовательный блог в помощь ученику и учителю при подготовке к ГИА и ЕГЭ по русскому языку.