Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Дата актуальности данных: 22.09.2017

Руководитель направлений
дополнительного образования.
Педагог-организатор,

методист, к.п.н.

Доцент кафедры педагогики и

психологии

Победитель Гранта Москвы

в сфере образования
Почётный работник образования

Нефедова
Наталья Анатольевна

E-mail: nna@artcollege.ru

Дополнительное образование в Первом Московском Образовательном Комплексе направлено, прежде всего, на создание и развитие пространства благополучия обучающихся и воспитанников детского сада в комфортной образовательной среде, на сохранение и укрепление здоровья, на культивирование уникальности каждого, на формирование мотивации развивающейся личности к познанию и творчеству.

Деятельность Блока дополнительного образования (БДО) строится на основе концептуальных идей, обеспечивающих развитие Комплекса в целом.

Кружки и секции

Первого Московского Образовательного Комплекса в

2017-2018 учебном году

С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов. Записаться в кружки и секции можно через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы или у руководителей объединений с 1 сентября 2017 года.

Задачи направлений дополнительного образования

• Формирование общей культуры обучающихся через дополнительное образование;
  • Создание условий в Комплексе для реализации индивидуальных интересов, возможностей школьников/студентов;
  • Разработка и реализация программ дополнительного образования в соответствии с потребностями обучающихся, концепцией развития дополнительного образовательного пространства;
  • Воспитание у молодежи гражданственности, уважения к правам человека, любви к Родине, природе, семье.

Направления работы

В Блоке дополнительного образования реализуются ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ обучающихся различных направленностей:

• художественное
  • инженерно-техническое
  • социально-педагогическое
  • научно-техническое
  • туристско-краеведческое
  • военно-патритическое
  • физкультурно-спортивное

Программы дополнительного образования предусматривают участие воспитанников детского сада, школьников, студентов по образовательным программам четырех уровней: вводный, ознакомительный, базовый, углубленный.

Формат Название документа Размер файла
Отчёт о работе блока дополнительного образования за 2016 - 2017 уч.год 2,5 Мб

Вернуться к содержанию ^

Общие документы: планы, публикации, программы развития

Формат Название документа Размер файла
Положение об Отделе по реализации программ дополнительного образования 430 Kb
Программа развития БДО на 2017-2020 год 602 Kb
План БДО на 2017 - 2018 уч.год 2,5 Мб
Отчёт о работе блока дополнительного образования за 2016 - 2017 уч.год 2,5 Мб

Хранитель традиций

Направления дополнительного образования – верные хранители традиций Комплекса!

----В пик празднования 870-летия Москвы 1-й МОК подарил москвичам и гостям столицы профессиональные мастер-классы и концерты от учащихся дополнительного образования - клуба студенческого творчества «Премьера» и народного ансамбля «Колокол». Параллельно с этим обучающиеся отделений основного общего и профессионального образования провели ряд познавательных мероприятий на Московском международном форуме "Город образования" и на Воробьёвых горах.

-----Для презентации своих компетенций и специальностей 1-й МОК представил на форуме ребят из кружков технической направленности, чемпионов соревнований профессионального мастерства WorldSkills и Juniorskills.

АРХИВ