Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Дата актуальности данных: 29.03.2017

Руководитель Блока
дополнительного образования.
Педагог-организатор,

методист, к.п.н.

Доцент кафедры педагогики и

психологии

Победитель Гранта Москвы

в сфере образования
Почётный работник образования

Нефедова
Наталья Анатольевна

E-mail: nna@artcollege.ru

Дополнительное образование в Первом Московском Образовательном Комплексе направлено, прежде всего, на создание и развитие пространства благополучия обучающихся и воспитанников детского сада в комфортной образовательной среде, на сохранение и укрепление здоровья, на культивирование уникальности каждого, на формирование мотивации развивающейся личности к познанию и творчеству.

Деятельность Блока дополнительного образования (БДО) строится на основе концептуальных идей, обеспечивающих развитие Комплекса в целом.

Кружки и секции

Первого Московского Образовательного Комплекса в

2016-2017 учебном году

Задачи БДО

• Формирование общей культуры обучающихся через дополнительное образование;
  • Создание условий в Комплексе для реализации индивидуальных интересов, возможностей школьников/студентов;
  • Разработка и реализация программ дополнительного образования в соответствии с потребностями обучающихся, концепцией развития дополнительного образовательного пространства;
  • Воспитание у молодежи гражданственности, уважения к правам человека, любви к Родине, природе, семье.

Направления работы

В Блоке дополнительного образования реализуются ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ обучающихся различных направленностей:

• художественное
  • инженерно-техническое
  • социально-педагогическое
  • научно-техническое
  • туристско-краеведческое
  • военно-патритическое
  • физкультурно-спортивное

Программы дополнительного образования предусматривают участие воспитанников детского сада, школьников, студентов по образовательным программам четырех уровней: вводный, ознакомительный, базовый, углубленный.

Отчеты БДО

Формат Название документа Размер файла
Отчёт Блока дополнительного образования за 2015-2016 уч.год 452 Kb
Промежуточный отчёт БДО за I-е полугодие за 2015-2016 уч.год 7,60 Mb
БДО 2014-2015. Путь к успеху 3,69 Mb

Вернуться к содержанию ^

Общие документы: планы, публикации, программы развития

Формат Название документа Размер файла
Положение об Отделе по реализации программ дополнительного образования 430 Kb
Программа развития БДО на 2014-2016 уч.г. 602 Kb
План реализации на 2016 - 2017 уч.год 2,5 Мб
Нефёдова Н.А. Профессиональное воспитание в современных образовательных Комплексах 602 Kb
Учебный план блока дополнительного образования 2016-2017 уч.год

Хранитель традиций

Блок дополнительного образования – хранитель традиций Комплекса!