Имя ссылкиСсылка
Детский портал "Солнышко". На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.
Сайт для детей и родителей "Чудесенка". Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.
Сайт для детей и родителей "Почемучка". На сайте можно найти ответы на мн. детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег? В т.ч. на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей.
"Материнство". Проект, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.
Информационный портал "Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучить каждого ребёнка безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП.
"Дети-погодки": сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у таких детей - питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения и т. д.
"Лукошко сказок". Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.
Интернет-система "Мир семьи". На сайте - собрана полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данных российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семейной политики; аналитические материалы.
"Детство": сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.
"Ранее развитие детей". На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.
"Дошколёнок": сайт для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много разной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки и статьи. Имеются сценарии к массовым мероприятиям.
"Мама о детях": познавательный и интересный сайт для мам, в меню сайта подборка полезной информации для мам о их детеях.
"Вундеркиндер". На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций (слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков и игр.