05.10.18
Дорогие наши учителя! От всей души поздравляю Вас с Днем учителя! Пусть свет, который Вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия. Желаю вам творческих сил для реализации всех планов в вашей важной и нелегкой профессии, послушных учеников и понимающих родителей! С уважением, председатель ППО Алдохина Г.А.
03.10.18
Как организовать разные формы активности, когда ребенку предоставляется возможность соотносить свое поведение с требованиями определенной ситуации, ожиданиями других людей, актуализировать психологические резервы личности соответственно ситуации общения и межличностного взаимодействия, т.е. создать условия для развития саморегуляции поведения нам подсказала технология «Клубный час»
01.10.18
Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем ВАС с Днем Профтехобразования и Днем Учителя. Жизнь преподавателя, мастера производственного обучения и всех работников образования посвящена обучению и воспитанию. Сколько сил ВЫ тратите ежедневно и ежечасно! Результат ВАШЕГО труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем! ВЫ вкладываете частицу своей души в каждого учащегося. ВЫ заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим Человеком. Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ВАШИХ сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаем ВАМ, дорогие коллеги, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма.
27.09.18
Дошкольный работник, с праздником Вас! Пусть радость подарит тепло детских глаз И счастьем весь мир озарится вокруг, Спасибо за все, наш внимательный друг: За мир добрых книжек и ласковых слов, Заботу, сердечность, терпение, любовь! За труд благородный – поклон от души, Пусть станут реальностью Ваши мечты!
14.09.18
Невозможно представить дошкольное детство без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных викторин. Главная задача педагогов — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
06.09.18
С 31 августа по 2 сентября в Москве, на ВДНХ проходило уникальное, масштабное событие - Московский международный форум "Город образования", в котором принимал участие и 1-й МОК. В течение всех 4-х дней педагоги СП Детский сад Ирина Анатольевна Легашева и Светлана Михайловна Голомазова проводили мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных организаций. Событие проходило фактически в режиме нон-стоп и в нем приняли участие более 200 педагогов и родителей. Знакомились с комплексом и дети, которые не могли пройти мимо ярких цветных конструкций.
13.06.18
31.05.18
Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.
07.04.18
Уникальность дошкольного периода заключается в том, что именно здесь закладываются основы всестороннего развития ребенка, раскрывается его творческий потенциал, формируются базовые знания детей. Мы готовы рассказать и показать, как мы развиваемся!
16.10.17
19 октября в 15:45 на базе Структурного подразделения «Детский сад» ГБПОУ «1- й МОК» будет проводиться единый музейный урок в форме Фольклорного праздника: «Путешествие по городам народных мастеров». Занятие состоится в рамках городского конкурса Единый музейный урок «День народного единства», в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».