Дополнительное образование

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

Главная цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, раскрытие, развитие и реализация творческих и физических способностей детей в максимально-благоприятных условиях для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

В учреждении созданы все необходимые условия для предоставления дополнительных образовательных услуг. В полном объеме имеется материально-техническое оснащение: методическая литература, наглядный материал, оборудование для элементарного экспериментирования и проведения простейших опытов, физкультурное оборудование и спортивный инвентарь, отвечающие современным требованиям, видео и аудио техника, мультимедийная установка, интерактивная доска.

Учебный план дополнительного образования составлен с учетом специфики учреждения и в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. Дополнительные образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основной образовательной программы дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

Контактное лицо по вопросам дополнительных образовательных услуг

структурного

подразделения

Оводова

Михайловна

+7(499) 476-51-54

oom@artcollege.ru

04.09.17
Уважаемые родители! На базе структурного подразделения «Детский сад» организованы детские объединения (кружки, творческие студии, спортивные секции) дополнительного образования за счет внебюджетных средств (платные образовательные услуги).
обновлено: 14 сентября 2018