Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
22.05.17
В ходе семинара гости мероприятия использовать современные компьютерные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
12.05.17
Лаборатория Наураша создана Российскими разработчиками в компании «Научные развлечения». В сущности Наураши - педагогическая деятельность с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста на качественно-новом уровне, посредством новейших мультимедийных и высоких технологий.
05.05.17
В ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества», на учебных подразделениях 1-го МОК прошёл ряд мероприятий военно-патриотического характера.
05.05.17
Сохранение и укрепление здоровья детей – главная задача современного общества. Перегруженные транспортом дороги, безответственное поведение участников дорожного движения – реалии сегодняшней жизни. В этих условиях особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов – детей.
04.05.17
В целях повышения безопасности детей, обучения адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара, контроля подготовленности персонала дошкольного образовательного учреждения к эвакуации в случае ЧС в детском саду прошли тренировочные учения.
04.05.17
По условиям конкурса маленькие мультипликаторы Комплекса разработали мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказке «Бобовое зернышко» и представили его в номинации «Сказка, оживи!». Данный проект стал хорошим показателем успешной проектной работы педагогов и воспитанников отделения «Детский сад» со студентами факультета Рекламы. Торжественное вручение почётных грамот состоялось на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!
04.10.16
Профессия педагога это конечно призвание души. Это особая миссия, особый склад ума, ответственность, самоотдача, мастерство и неиссякаемый творческий потенциал. Труд Ваш труден и бесценен. Желаем здоровья, стойкости и терпения, понимания учеников, успешной результативности, семейного благополучия и только добрых, положительных эмоций!
25.08.16
Примечательно, что Грант Мэра Москвы вручается Первому Московскому Образовательному Комплексу уже в шестой раз, с 2011 года. Данный Грант является одной из самых престижных форм поощрения лидеров столичного просвещения.
17.08.16
30 августа 2016 года, на площадках структурного подразделения «Детский сад» пройдет общее родительское собрание для вновь зачисленных детей группы кратковременного прибывания и младшей группы. На собрании будут затронуты вопросы по режиму посещения, содержанию воспитательно-образовательной процесса, а также по вопросам адаптации ребенка к условиям детского сада.