Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
14.04.17
В дошкольных подразделениях прошли мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения к православным праздникам. Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали о пасхальных традициях, о храмах, о добре. Педагоги провели мастер-классы по росписи "Пасхальные писанки".
13.04.17
Ребята мастерили ракеты и спутники, «путешествовали» по разным планетам, общались с инопланетянами, соревновались, играли в космические игры
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
03.04.17
В рамках тесного сотрудничества по вопросам преемственности педагоги подготовили интеллектуальное соревнование, позволяющее выявить знания у детей, умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, оценить командную работу ребят.
03.04.17
Ежегодно в рамках праздника «Всемирный день театра» в каждом детском саду открывается творческая мастерская для педагогов, детей и родителей по театрализованной деятельности: дошкольники не только знакомятся с понятием «театр», историей возникновения театра, его видами, театральными профессиями, но и сами выступают в роли декораторов и настоящих артистов.
22.03.17
В рамках празднования Международного дня кукольника участники театрализованной студии «Зарянка» представили спектакль по мотивам произведения С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке»
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!
04.10.16
Профессия педагога это конечно призвание души. Это особая миссия, особый склад ума, ответственность, самоотдача, мастерство и неиссякаемый творческий потенциал. Труд Ваш труден и бесценен. Желаем здоровья, стойкости и терпения, понимания учеников, успешной результативности, семейного благополучия и только добрых, положительных эмоций!
25.08.16
Примечательно, что Грант Мэра Москвы вручается Первому Московскому Образовательному Комплексу уже в шестой раз, с 2011 года. Данный Грант является одной из самых престижных форм поощрения лидеров столичного просвещения.
17.08.16
30 августа 2016 года, на площадках структурного подразделения «Детский сад» пройдет общее родительское собрание для вновь зачисленных детей группы кратковременного прибывания и младшей группы. На собрании будут затронуты вопросы по режиму посещения, содержанию воспитательно-образовательной процесса, а также по вопросам адаптации ребенка к условиям детского сада.