Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
13.07.17
В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни. В каждой группе прошли весёлые утренние гимнастики, спортивные развлечения, беседы о сохранении и укреплении своего здоровья.
27.06.17
В журнале освещаются видные события и тенденции практического использования инновационных технологий в современном столичном образовании. Проект реализуется при поддержке Департамента Образования города Москвы.
26.06.17
В хорошую погоду, воспитанники дошкольного отделения большую часть времени проводят на свежем воздухе. Гуляют с друзьями, играют в подвижные и развивающие игры и поэтому очень важно, чтобы окружающее их пространство было красивым. Там всё должно быть максимально удобным, безопасным и, конечно-же интересным. А самое главное - добиться, чтобы это пространство всегда нравилось детям и открывало бы возможности познания для себя чего-то нового и увлекательного.
13.06.17
7-го июня методической службой Комплекса был проведён on-line семинар-практикум, по вопросам актуализации программ практики в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов WSR, а также разработки учебно-методической документации по практике. В семинаре приняли участие заведующие практик и методисты отделений.
07.06.17
Выпускной бал — символ окончания прекрасной детсадовской поры. И этот праздник остается в памяти выпускников навсегда. Казалось бы, только вчера папы и мамы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.
01.06.17
Ежедневно наши педагоги дарят детям свою любовь и заботу, а сегодня в День защиты детей, несмотря на сюрпризы природы, подарили весёлое и праздничное настроение.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!
04.10.16
Профессия педагога это конечно призвание души. Это особая миссия, особый склад ума, ответственность, самоотдача, мастерство и неиссякаемый творческий потенциал. Труд Ваш труден и бесценен. Желаем здоровья, стойкости и терпения, понимания учеников, успешной результативности, семейного благополучия и только добрых, положительных эмоций!
25.08.16
Примечательно, что Грант Мэра Москвы вручается Первому Московскому Образовательному Комплексу уже в шестой раз, с 2011 года. Данный Грант является одной из самых престижных форм поощрения лидеров столичного просвещения.
17.08.16
30 августа 2016 года, на площадках структурного подразделения «Детский сад» пройдет общее родительское собрание для вновь зачисленных детей группы кратковременного прибывания и младшей группы. На собрании будут затронуты вопросы по режиму посещения, содержанию воспитательно-образовательной процесса, а также по вопросам адаптации ребенка к условиям детского сада.