04.12.18
2 декабря в роскошной исторической усадьбе Ивана Ивановича Барышникова прошло великолепное мероприятие, подготовленное ТПО работников учреждений городской системы образования совместно с АРТ-Проект «Мистерия» - «Бал – балет молодых педагогов», посвященный самому изящному из всех видов искусств – его Величеству Балету!
20.11.18
Актуальным направлением модернизации системы образования является художественно-эстетическое воспитание, как одно из основных средств духовно-нравственного, культурного развития личности. В этом направлении ребёнок наиболее полно может раскрыть себя, свои возможности, ощутить продукт своей деятельности (рисунки, поделки, вокальные и музыкальные импровизации), одним словом реализовать себя как творческая личность.
16.11.18
Внедрение технологии «Клубный час» позволяет создать зону интеллектуальных и эстетических впечатлений для ребенка, где формируется острая любознательность подрастающего человека, познавательный интерес, художественный вкус, неисчерпаемая потребность ребёнка в новых впечатлениях и двигательной активности.
13.11.18
13 ноября на базе подразделения "Детский сад" по адресу: ул. Тихомирова, д. 8 прошли соревнования между учащимися 1 класса подразделения "СОШ" и воспитанниками подготовительных групп. Дети померились силами в быстроте, ловкости и выносливости. Болельщики и участники команд приняли так же участие в веселой разминке. А победила Дружба!
04.11.18
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, где дети могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: читали стихи, задорно танцевали, исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх.
29.10.18
В детских садах Комплекса педагоги и родители продолжают работу по внедрению технологии эффективной социализации детей «Клубный час»
13.06.18
31.05.18
Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.
07.04.18
Уникальность дошкольного периода заключается в том, что именно здесь закладываются основы всестороннего развития ребенка, раскрывается его творческий потенциал, формируются базовые знания детей. Мы готовы рассказать и показать, как мы развиваемся!
16.10.17
19 октября в 15:45 на базе Структурного подразделения «Детский сад» ГБПОУ «1- й МОК» будет проводиться единый музейный урок в форме Фольклорного праздника: «Путешествие по городам народных мастеров». Занятие состоится в рамках городского конкурса Единый музейный урок «День народного единства», в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».