Научно-практическая конференция школьников "Исследуй-твори-делай"- 2018 24.04.18

Подобные конференции проходят в 1-ом МОК ежегодно и нацелены на презентацию наиболее оригинальных и творческих работ обучающихся в жанре либо исследовательской работы, либо проекта (индивидуального или коллективного).

В этом году на итоговую конференцию было отобрано 16 работ по двум номинациям - технической и гуманитарной. При этом важно отметить, что ряд работ были конвергентными, в которых была отражена и та, и другая составляющие. Оценка проектов осуществлялась группой экспертов в составе педагогов основного и дополнительного образования по следующим критериям: оригинальность идеи, практическая реализуемость и качество презентации.

По результатам экспертизы было выделено 6 проектов по три в каждой номинации. В рамках технического направления 1 место было единогласно присуждено ученице 10м класса Диане Царьковой с проектом на тему «Применение плис в системе Умный класс», (рук. Костюков П.В.). 2 место занял проект ученика 10т класса Вадима Тихонова (рук. Костюков П.В.) с темой «Разработка видеоигры на игровом движке Unity3D». 3 место заслужено получил Любецкий Алексей – ученик 11м класса (рук. Медведева Е.В.) с проектом «Создание электронной музыки». По гуманитарному направлению 1 место у Владимира Куткова (11 класс) с проектом на тему «Жизнь и творчество Бориса Рыжего» (рук. Рацба С.Н.), 2 - присуждено Артему Жигину (11 класс) с проектом «Я учитель истории» (рук. Пак А.О.), а 3 место занял проект Кузьминой Анастасии (11 класс) на тему «Изучение состава сигаретного дыма и пепла. Влияние курения на здоровье подростка» (рук. Прошина Л.И.).

Приказ от 17.0418 № 165-ОД