Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Подразделение "Cредняя общеобразовательная Школа"
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10
23.04.17
На протяжении Недели для ребят проходили мастер-классы и прочие мероприятия по воплощению идей и задумок в образы инопланетных существ.
21.04.17
Соревнования проходили на протяжении двух недель среди учащихся 5-7 классов. По правилам турнира - каждая из команд отыграла по 6 полноценных игр и только 4 из них прошли в полуфинал. За право выйти в финал в соревнованиях сошлись 5-й «М» и 5-й «Б». В итоге победа (по булитам) досталась 5-му «М» со счетом 6:5. А уже в финале 5-й «М» сошёлся 6-м «Б» и на финишной прямой буквально вырвал победу из рук противника со счетом 4:3.
14.04.17
4 апреля в ходе реализации проекта «Бессмертный полк» в начальных классах СП «СОШ» состоялось интерактивное мероприятие «Я патриот». Занятие было посвящено тем, кого называют братьями нашими меньшими. Им не давали орденов, они не получали званий. Но в годы ВОВ они постоянно шли на подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли зачастую, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.
14.04.17
Учащиеся 1-ого МОК СП «СОШ», занимающиеся в кружках и секциях дополнительного образования, приняли участие в городском конкурсе «Эстафета искусств» - 2017, где стали Лауреатами и Дипломантами конкурса в различных направлениях и номинациях
10.04.17
10 апреля в средней школе прошел день памяти всемирно известного поэта Евгения Евтушенко, где учащиеся 8-9 классов подготовили и прочитали стихотворения автора
10.04.17
29 и 30 марта учащиеся СП «СОШ», обучающиеся по профессиям «Фотограф», «Исполнитель художественно-оформительских работ» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» посетили Галерею Классической Фотографии, Музей книги Российской государственной библиотеки и Музей Архитектуры им. А.В. Щусева.
06.04.17
Для участия приглашаются обучающиеся 1-11 классов структурного подразделения «Средняя общеобразовательная школа», студенты структурного подразделения «Колледж», а также обучающиеся других образовательных организаций города Москвы, представляющие индивидуальные или коллективные работы.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.03.17
СП «Средняя общеобразовательная школа» 1-й МОК проводит долгожданную традиционную встречу выпускников!