Когда заканчиваются уроки… 19.06.18

Вливаться в новый коллектив всегда достаточно сложно, ведь там по сути чужие тебе люди, которые уже сработались, знают свои обязанности и возможности, и тебя охватывает чувство, что ты просто белая ворона. Все имеющиеся у тебя обаяние и дружелюбие улетучиваются, а им на смену приходит скованность, и даже страх. Но ребятам из подразделения «Школа» на Тихомирова, 6 очень повезло в этом плане. Все мы оказались «новичками», потому что наш Совет претерпел метаморфозы только год назад.

Из формальной организации он превратился в самую настоящую семью. Мы очень быстро сдружились, научились понимать друг друга с полуслова, несмотря на то, что все мы разного возраста. Больше всего ребят оказалось из 8 и 10 классов, наверное, потому, что они не обременены подготовкой к экзаменам и к выпускному вечеру, как в 9 и 11 классах, и лучше знакомы с жизнью средней школы, нежели те, кто только перешел из начальной. С составом нам тоже повезло, все наши ребята очень талантливые: кто-то хорошо танцует и может научить других, кто-то умеет обращаться с разного вида аппаратурой и техникой, среди нас есть писатели, художники и фотографы.

О прошедшем учебном годе ребята из Совета отзываются, как о самом ярком и веселом из всех тех лет, которые они проучились в школе. Говорят, что только с начала работы Совета в ней стало интересно учиться. Это абсолютно справедливо, ведь когда на перемене по радио играет музыка, на плазме один забавный коллаж из фотографий сменяет другой, а ни один праздник не обходится без какого-то веселого действа, - на душе становится легче. На День Победы, например, мы подготовили вальс. Как же замечательна была та гамма эмоций, которую испытали мы, новоиспеченные танцоры! Некоторые всегда мечтали научиться танцевать, кто-то очень стеснялся внимания со стороны учащихся школы, которого было в избытке, или наоборот, наслаждался этим вниманием, - но все мы без исключения получали удовольствие, при этом очень волнуясь. В итоге все прошло просто замечательно, несмотря на все опасения. Хочу сказать, что эмоции, которые зарождаются, когда случаются какие-то форс-мажоры, тоже незабываемы.

Но что бы ни случилось, мы всегда находим выход из таких сложных ситуаций с поразительной легкостью, потому что импровизация - наш «конек».

Учеба в школе - очень важный и ответственный период в жизни каждого человека. И мы очень рады тому, что у нас есть возможность поднимать настроение учащихся каждый день, тем самым делая этот период менее напряженным. Мы получаем удовольствие от работы в таком замечательном коллективе, и в первую очередь - от того, что мы делаем.

Анастасия Калинина,

ученица 10 М класса, член