Акция Бессмертный полк вконтакте 11.05.18

Более миллиона человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве в этом году. В этой акции участвовали и наши учителя. Но и у нашего комплекса есть свой Бессмертный полк. С апреля месяца этого года формируется Бессмертный Полк школы(Тихомирова ,6). В контакте создана группа (https://vk.com/public164905656 ), куда учащиеся могут выложить видеоролики-рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Идея проведения акции и создания группы принадлежит Жигуновой А.М., Карповой Е.А. и Медведевой Е.В.

Цели акции: сохранение преемственности поколений , формирование в подрастающем поколении любви к Родине, интереса к ее истории; привлечение внимания детей и подростков к Бессмертному полку, в котором миллионы лиц и судеб, достойных памяти; приобщение к истории страны через историю конкретного человека, будь он герой или солдат войны, труженик тыла ,ребенок, переживший суровые годы испытаний; получение детьми опыта сопереживания, сочувствия человеку, оказавшемуся на войне; привлечение к исследовательской работе.

На сегодняшний день в нашей группе 80 участников, ребят, рассказавших свою непридуманную историю, поделившихся информацией о родном человеке. Мы очень хотим, чтобы нас стало больше!

Предлагаем всем присоединиться к нашему Бессмертному полку!

Видеоотчет по ссылке https://youtu.be/ktt45yAfqE8