29.06.18
Завершается Учебный год , студенты защищают дипломы, школьники сдают экзамены, детвора переходит их детских садов в школу, а руководители подводят итоги своей деятельности и делятся своими замыслами по развитию.
25.06.18
Выпускной бал – это важное и трогательное событие в жизни каждого человека. В этот день все школьники прощаются со своим детством и делают первый шаг навстречу взрослой самостоятельной жизни. Школьные учебники, интересные уроки, увлекательные перемены, любимые учителя...,– все это остается позади, а впереди каждого школьника ждет своя дорога.
19.06.18
Вливаться в новый коллектив всегда достаточно сложно, ведь там по сути чужие тебе люди, которые уже сработались, знают свои обязанности и возможности, и тебя охватывает чувство, что ты просто белая ворона. Все имеющиеся у тебя обаяние и дружелюбие улетучиваются, а им на смену приходит скованность, и даже страх. Но ребятам из подразделения «Школа» на Тихомирова, 6 очень повезло в этом плане. Все мы оказались «новичками», потому что наш Совет претерпел метаморфозы только год назад.
16.05.18
Поздравляем ребят, успешно прошедших вступительные испытания в проекте «Математическая вертикаль»!
14.05.18
18 мая 2018 года в 15.00. состоится заседание комиссии по ведению переговоров по заключению коллективного договора, по адресу ул.Тихомирова, д.10, стр.1., кабинет №201
11.05.18
Более миллиона человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве в этом году. В этой акции участвовали и наши учителя. Но и у нашего комплекса есть свой Бессмертный полк. С апреля месяца этого года формируется Бессмертный Полк школы(Тихомирова ,6). В контакте создана группа (https://vk.com/public164905656 ), куда учащиеся могут выложить видеоролики-рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Идея проведения акции и создания группы принадлежит Жигуновой А.М., Карповой Е.А. и Медведевой Е.В.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
На сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) Вы можете найти проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года ( раздел ЕГЭ/ «Демоверсии, спецификации, кодификаторы») и ОГЭ 2018года (см. раздел ОГЭ / «Демоверсии, спецификации, кодификаторы»). В т.ч. ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года обучающихся с ОВЗ.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.