Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
24.05.17
24 мая для учащихся профильных классов отделения «Средняя общеобразовательная школа» прозвенел последний звонок. За два года можно вспомнить многое. Любимые предметы, победы и поражения, подготовка к ответственным урокам и экзаменам, конкурсы и олимпиады, экскурсионные поездки, кружки... Для большинства выпускников профильные классы стали настоящей семьёй. Ведь победы и поражения каждого из них – это общие победы и поражения. Впереди у них – экзамены, поступление и учёба в колледже и университете. И пускай им улыбнётся удача. Они этого безусловно достойны!
10.05.17
Помните! Через века, через года,— помните! О тех, кто уже не придет никогда,— помните! С этих слов началась акция «Бессмертный полк» в подразделении «CОШ». Этот праздник готовили все вместе: и педагоги, и дети.
05.05.17
В ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества», на учебных подразделениях 1-го МОК прошёл ряд мероприятий военно-патриотического характера.
04.05.17
25 апреля в зале «Лунариум» Московского Планетария прошел грандиозный XIII-й открытый московский фестиваль проектов школьников «КосмОдис-Москва-2017». В фестивале приняли участие учащиеся проектных групп из ряда столичных школ-участников проекта «Школа Новых Технологий» включая учащихся от 1-го МОК. Мероприятие состоялось совместно с Всероссийской научно-практической конференцией для педагогов «Актуальные проблемы естественно-научного и астрономического образования», в которой приняло участие более 70 педагогов со всей России.
02.05.17
27 апреля станция юного техника 1-го МОК в очередной стала площадкой для обмена практическими знаниями и опытом в области детского технического творчества.
23.04.17
На протяжении Недели для ребят проходили мастер-классы и прочие мероприятия по воплощению идей и задумок в образы инопланетных существ.
23.05.17
27 мая ф-ты Ресторанного бизнеса, Прикладной эстетики, Рекламы, Художественных ремёсел, Культуры и искусства приглашают своих абитуриентов на день открытых дверей! В ходе мероприятия педагоги познакомят гостей с образовательным пространством Комплекса, расскажут об образовательных программах и ответят на часто задаваемые вопросы о поступлении.
19.05.17
Проголосовать Вы можете в мобильном приложении или на портале "Активный гражданин" ag.mos.ru.
19.05.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
06.04.17
Для участия приглашаются обучающиеся 1-11 классов структурного подразделения «Средняя общеобразовательная школа», студенты структурного подразделения «Колледж», а также обучающиеся других образовательных организаций города Москвы, представляющие индивидуальные или коллективные работы.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!