14.12.18
С 04 декабря по 14 декабря в СП СОШ (Тихомирова, д. 6) прошла декада музейных мероприятий: открытые музейные уроки, патронатная акция «Встреча с ветеранами труда и детьми войны», экскурсия по школьному музею.
06.12.18
6 декабря в библиотеке структурного подразделения «СОШ» (Тихомирова, 6) для учащихся 11-х классов прошли интерактивные уроки на тему «Библиотечный каталог, как информационно-поисковая система».
04.12.18
2 декабря в роскошной исторической усадьбе Ивана Ивановича Барышникова прошло великолепное мероприятие, подготовленное ТПО работников учреждений городской системы образования совместно с АРТ-Проект «Мистерия» - «Бал – балет молодых педагогов», посвященный самому изящному из всех видов искусств – его Величеству Балету!
18.11.18
В канун Международного Дня Толерантности в нашей школе прошел Урок Толерантности с участием 6-11 классов. Мы говорили о погоде в доме, семье, в нашей школе, в Первом Образовательном. Не могли не затронуть межнациональное общение в доме, где мы живем и учимся. Мы собрались на урок в нашей английской гостиной. Музыка, песни, танцы, общение... Благодаря этому дню, ребята вспомнили истины, на которых держится наш мир.
09.11.18
08.11.2018 года педагоги Первого Московского Образовательного Комплекса, работающие в инженерных классах, побывали в школе № 627.
07.11.18
4 и 5 ноября 8 "Б" класс посвятил театру. Ребята побывали в самом сердце театра, где творится искусство. Костюмерный цех, бутафорский, гримерки известных артистов открыли перед ними свои двери старинного здания РАМТ. А уж спектакль "Алые паруса" воспринимался ими совсем по другому.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
На сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) Вы можете найти проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года ( раздел ЕГЭ/ «Демоверсии, спецификации, кодификаторы») и ОГЭ 2018года (см. раздел ОГЭ / «Демоверсии, спецификации, кодификаторы»). В т.ч. ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года обучающихся с ОВЗ.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.