Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
16.05.18
Поздравляем ребят, успешно прошедших вступительные испытания в проекте «Математическая вертикаль»!
14.05.18
18 мая 2018 года в 15.00. состоится заседание комиссии по ведению переговоров по заключению коллективного договора, по адресу ул.Тихомирова, д.10, стр.1., кабинет №201
11.05.18
Более миллиона человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве в этом году. В этой акции участвовали и наши учителя. Но и у нашего комплекса есть свой Бессмертный полк. С апреля месяца этого года формируется Бессмертный Полк школы(Тихомирова ,6). В контакте создана группа (https://vk.com/public164905656 ), куда учащиеся могут выложить видеоролики-рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Идея проведения акции и создания группы принадлежит Жигуновой А.М., Карповой Е.А. и Медведевой Е.В.
11.05.18
В рамках IV этапа фестиваля « Духовные скрепы отечества» в СП «Школа» (Тихомирова,6) ГБПОУ 1-й МОК 7 и 8 мая прошла патриотическая акция «Бессмертный полк», подготовленная творческим коллективом учителей(Карповой Е.А., Медведевой Е.В. и Жигуновой А.М) , в которой приняли участие учащиеся 1-х-9-х классов. Готовясь к акции ребята провели большую исследовательскую работу по сбору информации о своих родных и близких, были оформлены портреты и сняты ролики, которые открыли летопись Бессмертного полка нашей школы. С этой информацией можно познакомиться в открытой группе В Контакте .
27.04.18
25 апреля в рамках проекта «Сто вопросов взрослому» при содействии представителей Федеральной службы охраны состоялась встреча с Андреевой Светланой Михайловной. Она имеет множество спортивных титулов: чемпионка Европы по боксу, чемпионка мира по боксу, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, мастер спорта международного класса по тхеквондо, мастер спорта по рукопашному бою, одна из ведущих тренеров по боксу среди женщин. Наша гостья откровенно отвечала на разные вопросы школьников. Почему именно бокс? Не боится ли вечером ходить одна в темном переулке? Испытывает ли чувство гордости за страну, когда побеждает на соревнованиях в других странах? Школьники проявили большой интерес к нашей гостье. Это было понятно по нескончаемым вопросам. Хорошо, что дети видели перед собой пример состоявшегося профессионала, личности. Надеемся, что такие встречи станут традиционными в СП «Школа».
24.04.18
Подобные конференции проходят в 1-ом МОК ежегодно и нацелены на презентацию наиболее оригинальных и творческих работ обучающихся в жанре либо исследовательской работы, либо проекта (индивидуального или коллективного).
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
На сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) Вы можете найти проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года ( раздел ЕГЭ/ «Демоверсии, спецификации, кодификаторы») и ОГЭ 2018года (см. раздел ОГЭ / «Демоверсии, спецификации, кодификаторы»). В т.ч. ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года обучающихся с ОВЗ.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.