Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2
25.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут живые презентации специальностей, общение со студентами и преподавателями, квесты, мастер-классы и просто незабываемое знакомство с образовательным пространством Комплекса. Мероприятия пройдут по направлению "Сервис и лёгкая промышленность", в рамках Дней профессионального образования Москвы.
21.09.17
19 сентября на базе ф-та «Реклама» прошёл семинар-практикум по теме: «Активизация работы по выполнению Постановления Пленума МГСВ от 20.02.2017 по повышению эффективности патриотического воспитания молодежи в районе Северное Медведково». Семинар посетили представители ветеранских организаций района Северное Медведково и представители префектуры СВАО. На повестве семинара - интересный и обстоятельный разговор о сотрудничестве между музеями Комплекса, как с центрами патриотического воспитания с Советом ветеранов района. Поскольку сегодня, при участии музеев Комплекса фактически во всех учебных отделениях профессионального образования 1-го МОК систематически проходят музейные уроки, концерты и регулярные встречи ветеранов с обучающимися. А на площадках отделения полного общего образования традиционно работает Клуб Выходного дня.
14.09.17
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс" - учебное заведение с богатейшей историей. Директор Комплекса Юрий Дмитриевич Мироненко рассказал журналу "Столица Москва" о том, каким образом здесь создаётся образовательная среда, в которой комфортно находиться и педагогу и студенту.
14.09.17
Традиционно в начале учебного года, 12 сентября, в районе Северное Медведково состоялся День здоровья для студентов отделений профессионального образования 1-го МОК. По замыслу День здоровья это не просто типичный урок физкультуры на свежем воздухе, но настоящий спортивный праздник с весёлыми конкурсами, эстафетами и танцевальными номерами. Как правило у ребят он всегда пролетает на дружной волне - быстро, весело и с пользой для здоровья! Кроме того, данное мероприятие даёт отличную возможность доказать, что твоя группа самая спортивная, дружная, и самая активная группа Комплекса.
12.09.17
В пик празднования 870-летия Москвы 1-й МОК подарил москвичам и гостям столицы профессиональные мастер-классы и концерты от учащихся дополнительного образования - клуба студенческого творчества «Премьера» и народного ансамбля «Колокол». Параллельно с этим обучающиеся отделений основного общего и профессионального образования провели ряд познавательных мероприятий на Московском международном форуме "Город образования" и на Воробьёвых горах. Для презентации своих компетенций и специальностей 1-й МОК представил на форуме ребят из кружков технической направленности, чемпионов соревнований профессионального мастерства WorldSkills и Juniorskills.
07.09.17
Настоящий форум является одним из самых значимых запланированных событий в сфере образования Москвы в 2017 году. В ходе проведения он станет международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, а также зоной демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Ключевая задача форума: открыть городскую среду как единое образовательное пространство; продемонстрировать достижения московской системы образования и представить Москву как мировую открытую площадку для взаимообмена современными образовательными технологиями и инновационными решениями в сфере образования.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.