Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 3, строение 6;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 10;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2
05.05.17
В ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества», на учебных подразделениях 1-го МОК прошёл ряд мероприятий военно-патриотического характера.
04.05.17
По условиям конкурса маленькие мультипликаторы Комплекса разработали мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказке «Бобовое зернышко» и представили его в номинации «Сказка, оживи!». Данный проект стал хорошим показателем успешной проектной работы педагогов и воспитанников отделения «Детский сад» со студентами факультета Рекламы. Торжественное вручение почётных грамот состоялось на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».
03.05.17
В конференции приняли участие 22 студента 1-2 курсов. Ребята представили 16 уникальных проектов, признанных лучшими на факультетах Комплекса и разработанных в рамках освоения дисциплины «Индивидуальный учебный проект».
20.04.17
С 9-го по 11-е апреля в Смоленске, на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 прошли международные соревнования по волейболу среди девушек «Смоленская весна». При подведении итогов места распределились следующим образом: I-е место ВК «Фотон» 1-й МОК, г. Москва, II-е место г. Шклов (Белоруссия) и III-е место г. Сафоново (Смоленская область). Также в турнире принимали участие команды г. Смоленска Ленинского и Заднепровского районов.
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
31.03.17
Издание содержит материалы из опыта работы преподавателей и мастеров производственного обучения Первого Московского Образовательного Комплекса.
23.05.17
27 мая ф-ты Ресторанного бизнеса, Прикладной эстетики, Рекламы, Художественных ремёсел, Культуры и искусства приглашают своих абитуриентов на день открытых дверей! В ходе мероприятия педагоги познакомят гостей с образовательным пространством Комплекса, расскажут об образовательных программах и ответят на часто задаваемые вопросы о поступлении.
19.05.17
Проголосовать Вы можете в мобильном приложении или на портале "Активный гражданин" ag.mos.ru.
19.05.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
06.04.17
Для участия приглашаются обучающиеся 1-11 классов структурного подразделения «Средняя общеобразовательная школа», студенты структурного подразделения «Колледж», а также обучающиеся других образовательных организаций города Москвы, представляющие индивидуальные или коллективные работы.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!