Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, дом 3, строение 6;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 10;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2
20.04.17
С 9-го по 11-е апреля в Смоленске, на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 прошли международные соревнования по волейболу среди девушек «Смоленская весна». При подведении итогов места распределились следующим образом: I-е место ВК «Фотон» 1-й МОК, г. Москва, II-е место г. Шклов (Белоруссия) и III-е место г. Сафоново (Смоленская область). Также в турнире принимали участие команды г. Смоленска Ленинского и Заднепровского районов.
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
31.03.17
Издание содержит материалы из опыта работы преподавателей и мастеров производственного обучения Первого Московского Образовательного Комплекса.
25.03.17
23 марта 2017 года на факультете «Реклама" в рамках проекта «Школа новых технологий" прошел городской конкурс «Компьютер как инструмент цифрового творчества». В конкурсе приняли участие 28 человек и, в том числе, представители четырех факультетов Первого Московского Образовательного Комплекса. В жюри были представлены профессионалы ведущих колледжей столицы.Конкурсные проекты студенты разрабатывали в таких номинациях как: «Мультимедийная презентация», «Компьютерная графика», «Цифровая живопись», «Аудио-видео технологии».
16.03.17
Организация подобных турниров позволяет придать урокам физкультуры дополнительную привлекательность, а соответственно привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни даже тех кто кто не видит в традиционных уроках физкультуры какого-либо интереса. Ведь бадминтон имеет ряд преимуществ, которые могут быть с успехом использованы в образовании - он доступен, увлекателен, не сложен в освоении на начальном уровне. Относится к тем видам спорта, что способствуют общему физическому развитию, улучшению координации движений, развитию интеллекта.
14.03.17
06.04.17
Для участия приглашаются обучающиеся 1-11 классов структурного подразделения «Средняя общеобразовательная школа», студенты структурного подразделения «Колледж», а также обучающиеся других образовательных организаций города Москвы, представляющие индивидуальные или коллективные работы.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!