Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2
02.11.17
Все, кто по тем или иным причинам не смогли посетить городской день открытых дверей «Сто дорог - одна твоя» вновь приглашаются на живое знакомство с образовательным пространством Комплекса 9 ноября в 15:00. Вас ждут живые презентации таких специальностей как 54.02.05 Живопись (по видам), 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, а также мастер-классы от студентов и преподавателей.
01.11.17
В ходе Легкоатлетического кросса, по пересеченной местности себя показали сборные команды из юношей и девушек от лучших профессиональных образовательных учреждений г. Москвы. Не смотря на прохладную погоду всем участникам от 1-го МОК удалось сохранить боевой настрой на победу и достойно показать себя на дистанции. Спартакиада состоялась на базе природно-исторического парка «Битцевский лес», по инициативе Департамента образования г. Москвы и Центра патриотического воспитания и школьного спорта.
01.11.17
Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации.
31.10.17
28 октября, для многочисленных гостей Комплекса прошли весёлые и познавательные занятия в форме квестов и мастер-классов. В рамках той или иной специальности учащиеся школ смогли попробовать свои силы в различных активностях, что безусловно поможет им в правильности выбора будущей профессии. Мероприятия прошли в ходе реализации профориентационного проекта «Сто дорог - одна твоя», по направлению «Сервис и лёгкая промышленность».
27.10.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут живые презентации специальностей, общение со студентами и преподавателями, квесты, мастер-классы и просто незабываемое знакомство с образовательным пространством Комплекса. Мероприятия пройдут по направлению "Сервис и лёгкая промышленность", в рамках Дней профессионального образования Москвы.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.